Как перевести деньги в ОАЭ

Pauline Familara
Pauline Familara
Administrator
11 ноября 2020
Как перевести деньги в ОАЭ
Содержание

Перевод денег в ОАЭ может понадобиться как предпринимателям, ведущим бизнес в этой стране, так и рядовым гражданам: в первом случае это могут быть довольно крупные суммы, которые требуется отправить для расчетов с партнерами и других целей, а во втором необходимость бывает связана с самыми разными ситуациями, например, покупкой недвижимости и различных товаров или бронированием номера в отеле. Чтобы перевести деньги в Эмираты максимально выгодно, необходимо знать, какими способами это можно сделать, сравнить условия перевода и размер комиссионных платежей по каждому из них.

Способы перевода денег в Арабские Эмираты

Обе категории могут перевести деньги в ОАЭ одним из следующих, наиболее надежных и проверенных, способов:

  • через международные системы денежных переводов (МСДП), самой известной из которых является Western Union;
  • воспользовавшись электронными платежными системами, например, WebMoney или PayPal;
  • банковским переводом с лицевого счета в стране проживания на счет в Эмиратах с помощью международной межбанковской системы SWIFT.

Каждый из перечисленных способов имеет преимущества и недостатки. Так, перечисление денег с помощью международных систем денежных переводов позволит адресату получить их по паспорту наличными в одном из отделений соответствующей компании, расположенных в Эмиратах. Главное их преимущество – более высокая скорость перевода (деньги идут до получателя от 15 минут до суток), а недостаток – сравнительно высокие комиссионные. Самые надежные и популярные МСДП:

  • Western Union – имеет наиболее высокую комиссию 3-8%, зависящую от суммы перевода;
  • Unistream – размер комиссионных 2,1-2,3%;
  • MoneyGram – система, имеющая разветвленную сеть по всему миру и самую маленькую комиссию (от 1%).

МСДП выгоднее использовать для перевода небольших сумм 100-200 долларов, а для более крупных переводов лучше воспользоваться системой SWIFT. Ее особенности:

  • наличие валютного счета;
  • минимальный тариф (15-50 долларов), в зависимости от банка;
  • срок перевода 3-5 дней;
  • комиссионные 0,15-2% от переводимой суммы.

Платежные же системы лучше подойдут для совершения покупок.

Для предпринимателей и крупных бизнесменов вопрос «как перевести деньги в ОАЭ?» более актуален, чем для простых граждан. Ведь им часто требуется регулярно переводить большие суммы и для ведения своего бизнеса, и для пополнения счета в Эмиратах, с целью вывода денежных средств в более надежную банковскую систему для обеспечения их сохранности. И здесь самым приемлемым вариантом будет банковский перевод.

Нужно учитывать, что открытие личного счета за границей несет в себе некоторые сложности в стране, резидентом которой вы являетесь. Разумным решением в подобной ситуации станет учреждение в Эмиратах оффшорной компании с открытием банковского счета. Сделать это помогут специалисты нашей компании “Dynasty Business Adviser” из Дубаи.

Мы используем cookie и подобные технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям.