Банки Кипра закрывают счета граждан РФ и оффшоры

Pauline Familara
Pauline Familara
Administrator
1 декабря 2020
Банки Кипра закрывают счета граждан РФ и оффшоры
Содержание

Центральный банк Кипра требует у местных финансовых учреждений начать процесс закрытия счетов оффшорных компаний и иностранных граждан. Такое решение было принято после визита представителей Минфина США в мае 2018 года. Главной целью таких действий правительства является снижение процента обслуживания иностранцев и перевод банковской системы Кипра на обслуживание преимущественно национальных резидентов. Банки Кипра закрывают счета фирм, которые были зарегистрированы на оффшорных территориях с низкими налогами: на Сейшельских островах, Британских Виргинских островах, в Белизе и других юрисдикциях.

Кипр закрывает счета и устанавливает новые правила

Раньше Кипр привлекал многих бизнесменов упрощенными условиями открытия счетов, а также конфиденциальностью личных данных. Сегодня Центральный банк выдвинул новые правила открытия счетов, которые распространяются как на местные, так и иностранные фирмы, а также на физические лица. Местные банки могут открыть счет только предприятиям с фактическим офисом на Кипре, которые предоставят полные данные о конечном бенефициаре, а также обоснуют источники финансовых средств.

Также банк может потребовать любые документы, которые подтверждают источник доходов. Каждые полгода кипрские банки обязаны проверять все документы по текущим счетам фирмы.

Теперь для открытия банковского счета на Кипре, иностранной фирме нужно одновременное выполнить несколько условий:

  • вести финансовую отчетность и регулярно предоставлять ее местному финансовому учреждению;
  • иметь в наличии активы: акции, доли и другие ценные бумаги;
  • аффилировать с кипрской фирмой, счета которой открыты в местном банке (для открытия корпоративного счета).

Закрытие счетов на Кипре: каковы варианты?

Закрытие оффшоров на Кипре ставит под угрозу бизнес российских предпринимателей, поэтому все больше бизнесменов задумываются о новых стратегиях и изменениях. Компания “Dynasty Business Adviser” предлагает замечательную альтернативу – регистрацию оффшорного бизнеса в ОАЭ, а также услуги по открытию банковских счетов.

Объединенные Арабские Эмираты манят бизнесменов из разных уголков мира существенными отличиями, среди которых:

  • широкий выбор банков, которые готовы открыть счет оффшорным компаниям;
  • общение и ведение документации на английском языке, что не вызывает трудностей в коммуникациях и деловодстве;
  • стабильная экономика страны с прекрасными перспективами, сильная законодательная база, безупречная международная репутация;
  • возможность открыть компанию разного типа, разного вида деятельности (кроме банковского дела, страхования и азартных игр);
  • быстрая регистрация компании в сочетании с невысокими затратами;
  • высокий уровень конфиденциальности информации.

Оффшорная компания в ОАЭ имеет массу преимуществ: ваш бизнес полностью освобождается от уплаты налогов и сборов, при этом нет необходимости вести финансовую отчетность и проводить аудит. Акционерами могут стать как резиденты ОАЭ, так и иностранные граждане. Допускается 100% иностранная собственность. Требования к минимальному размеру уставного капитала и валюте – отсутствуют. Регистрация бизнеса в ОАЭ займет примерно 2-3 дня. Узнать о других преимуществах и особенностях можно у наших специалистов.

Компания “Dynasty Business Adviser” является официальным зарегистрированным агентом в ОАЭ, который готов предложить интересные и выгодные условия сотрудничества. Записаться на профессиональную консультацию можно по указанным телефонам, через Skype или электронную почту.

Источники
  • "UAE appoints Abdulhamid Saeed as new central bank governor - government office". Reuters. April 2, 2020 – via www.reuters.com.

  • Банки ОАЭ: основные трудности позади. Дата обращения: 23 июня 2012. Архивировано из оригинала 8 октября 2011 года.

  • Поляков Вадим, Туник Игорь. Офшоры: пособие по увеличению прибыли. — Питер, 2008. — 233 с.

Мы используем cookie и подобные технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям.