Гражданство Сент Китс и Невис

Pauline Familara
Pauline Familara
Administrator
21 февраля 2024
Гражданство Сент Китс и Невис
Содержание

За 40 лет программа Сент Китс и Невис – гражданство за финансирование островной экономики – обрела авторитет и популярность у соискателей второго резидентства. Выходцы из разных стран мира пользуются возможностями, которые открываются перед решившими купить гражданство Невис.

Два острова, чьи названия дали имя стране, омываются теплыми водами Карибского моря и Атлантического океана. Островное государство становится приютом и трамплином в новую жизнь тем, кто решил получить гражданство Сент Китс за деньги.

ВАЖНО: направление «Китс и Невис – гражданство» в данное время недоступно резидентам Российской Федерации и Республики Беларусь.

Преимущества инвестиционной натурализации

Гражданство Сент Китс и Невис, фото 1

В Сент-Китс и Невис, крохотном государстве в Вест-Индии, платная натурализация иностранцев практикуется с 1984 г. Стоимость гражданства Сент Китс и Невис невысокая при впечатляющем перечне преимуществ. Она подходит тем, кто хочет изменить жизнь, переехать в Сент Китс на ПМЖ, беспрепятственно ездить в разные уголки света и не платить налоги.

Нерезиденты, желающие получить гражданство Сент Китс через инвестиции, могут выбрать одно из двух направлений:

  1. одноразовую помощь социальным проектам в размере 250000 $;
  2. приобретение недвижимости стоимостью от 400000 $.

Ускоренная процедура, относительно невысокие расходы сделали второй паспорт Сент Китс одним из самых популярных среди подобных предложений. Он дает множество прав и не накладывает обязанностей платить налоги, служить в армии, жить по месту регистрации. Добавьте к этому релакс на тропических островах и поймете, что преимущества гражданства Сент Китс и Невис бесспорны. Действительно, это отличный шанс изменить жизнь к лучшему.

Что дает гражданство Сент Китс и Невис?

Доступное экономическое гражданство Невис дает людям то, чего они хотят:

  1. Простоту и прозрачность процедуры, благодаря которым второе гражданство Сент Китс и Невис нерезиденты получают максимум за полгода, пройдя обязательные этапы натурализации.
  2. Быстрое и недорогое оформление документов на гражданство Сент Невис для семьи (детей до 25 лет и родителей 65+).
  3. Конфиденциальность информации про паспорт Сент Китс и открытие бизнеса на островах. Законодательство страны не требует внесения информации про владельцев и учредителей компаний в торговый реестр.
  4. Жизнь без налогов на доходы, зарплату, проценты и наследство, которые получены в юрисдикции других государств. Компании платят налоги (корпоративный, НДС, на дивиденды), полученные в стране, в зависимости от статуса владельца (есть ли у него гражданство St Kitts and Nevis или нет).
  5. Въезд в 157 стран, куда многим иностранцам без гражданства Сент Китс Невис нужна виза или заранее оформленное разрешение.

Обязательный платеж за платное гражданство Сент Китс вносится после завершения проверки и одобрения официальными учреждениями. Это минимизирует риски, гарантирует спокойствие соискателей. После натурализации они могут вообще не бывать на островах. Многих устраивает то, что получить гражданство Невис через инвестиции можно полностью удаленно.

Кому необходим паспорт Сент Китс и Невис?

Для одних получение гражданства Сент Китс и Невис – каприз, для других – мечта, для третьих – необходимость. Те, кто хотят жить на роскошных островах с пальмами и песчаными пляжами, рассматривают Сент Китс и его паспорт за инвестиции как способ реализации мечты о жизни в тропическом раю.

Для резидентов стран с нестабильной экономической, политической обстановкой, где есть вероятность военных конфликтов и межнациональных противостояний, гражданство Saint Kitts and Nevis может стать спасением. Иметь возможность в любое время без виз прилететь в свой дом на островах вдали от взрывов и погромов – это настоящее счастье.

Свободно путешествовать без лишних расходов на получение виз, на 180 дней в году въезжать в Великобританию, летать, когда хочется, в Сингапур и Гонконг, получить туристическую визу в США на 10 лет – об этом мечтает каждый заядлый путешественник. Если человеком движет охота к перемене мест, если он стремится посмотреть мир, то купить гражданство Сент Китс и Невис станет идеальным решением.

Варианты платной натурализации

Гражданство Сент Китс и Невис, фото 2

Законодательство про гражданство Сент Китс за инвестиции лояльно к нерезидентам. Правительство принимает взносы, предоставляя выбор направления соискателю.

Получить гражданство Невис через инвестиции можно по таким направлениям:

  • отправить безвозвратно 250000 $ фонду развития государства (SISC) для финансирования социальных программ;
  • выбрать интересующий формат вложения в недвижимость под гражданство Сент Невис за 400000-800000 $;
  • присоединиться к финансированию социальных проектов (строительство социального жилья, развитие инфраструктуры по программе AIO), перечислив сумму от 250000 $.

Что выбрать, как получить гражданство Невис? Основные факторы – финансовое состояние, желание иметь островную недвижимость для жизни или бизнеса. Поэтому для нерезидента, решившего оформить гражданство Сент Китс и Невис, стоимость его будет индивидуальной.

Финансирование SISC

Фиксированная сумма денег, пожертвованная в фонд развития SISC, позволяет купить гражданство Сент Китс. В данном варианте инвестирования используется дифференциация сумму платежа с учетом численности семьи. Информация в таблице дает понимание того, во что обходится второй паспорт Невис.

Состав семьи, челРазмер взноса, $Проверка благонадежности, $Плата за обработку документов, $Паспортный сбор, $Выдача сертификата про натурализацию, $
Инвестор2500001000025036150
Супружеская пара30000017500500722100
Семья из 3 особ35000010000 за инвестора и 7500 за каждого члена семьи 16+от 750от 1083от 150

Государственный сбор составляет для всех вариантов 30000 $. От того, сколько человек вписано в заявку на гражданство Сент Китс и Невис, цена существенно меняется. Семье из 4 человек за несовершеннолетнего, получающего гражданство Невис, нужно доплатить 50000 $, а за совершеннолетнего 75000 $.

Инвестиции в социальные проекты

Еще один формат покупки вторых паспортов основан на финансировании проектов социального жилья и инфраструктуры. У него свои нюансы калькуляции расходов. К каким платежам надо быть готовым, чтобы получить гражданство Сент Китс и Невис за инвестиции:

  • фиксированный взнос составляет 250000 $ для одной семьи;
  • официальный госсбор за заявителя, жену (мужа) и совершеннолетних домочадцев, ребенка до 18-ти лет установлен в размере соответственно 25000, 15000, 10000 $;
  • за оценку благонадежности, обработку заявлений, выдачу паспортов и сертификатов о натурализации придется выложить еще от 10660 (1 человек) до 27000 $ на семью из двух взрослых и одного ребенка.

ВАЖНО: чем больше людей включено в заявление того, кто берет на себя содержание семьи, тем выше сумма дополнительных расходов за приобретенное в Сент Китс и Невис гражданство за инвестиции.

Инвестирование в недвижимость

Хотите получить в Сент Китс и Невис гражданства? Используйте преимущества двух инвестиционных программ, связанных с покупкой островной недвижимости. Из всех вариантов экономической натурализации лишь недвижимость является реальной инвестицией, которая вследствие роста стоимости домов и квартир может со временем принести доход.

Как получить гражданство Сент Китсы тем, у кого есть свободные денежные средства в сумме до 1 млн. долларов? Речь идет о приобретении одним человеком или одной семьей:

  1. Доли в гостинице, жилом комплексе. Объект должен входить в одобренный правительством перечень и стоить не менее 400000 $.
  2. Отдельно стоящего частного коттеджа. Его следует выбирать среди проектов, включенных в программу Approved Private Home. Цена дома – от 800000 $.

За гражданство Невис оплачивается госсбор (за инвестора 25000 $, супругу и других совершеннолетних – 15000 $, детей – 10000 $). Запланируйте затраты на проверку заявки, оценку благонадежности, паспортный сбор и выдачу сертификата про натурализацию из расчета 10661 $ на одного члена семьи.

Кто может получить гражданство Сент Китс и Невис?

По нормам действующих законов, на гражданство за инвестиции Сент Китс и Невис претендуют совершеннолетние нерезиденты с финансовым капиталом, достаточным для віполнения условий. У соискателя не должно быть судимостей. Он не может быть участником незавершенного судопроизводства.

В заявку разрешается внести супруга (супругу), финансово зависимых от него детей до 25-летнего возраста, своих родителей старше 65 лет. Всем соискателям 16+, желающим получить паспорт Невис, придется пройти Due Diligence – комплексную оценку благонадежности на основании сведений из международных баз данных. Чтобы получить гражданство Сент Китс, надо пройти все плановые проверки.

Условия получения гражданства Сент Китс и Невис

Последовательно пройдя этапы по выбранному варианту оплаты статуса, вы добьетесь желаемого. Хотите точно знать, как получить гражданство Невис через инвестиции? Воспользуйтесь услугами опытных юристов компании Dynasty Business Adviser.

Наши специалисты:

  • проконсультируют по всем вопросам относительно того, как получить гражданство государства Сент Китс и Невис;
  • предоставят полный перечень документов для натурализации;
  • проверят, переведут и заверят перевод документов;
  • оформят и отправят заявку на гражданство Сент Китс и Невис,
  • обеспечат быстрое прохождение документов по инстанциям;
  • сообщат о решении госорганов;
  • помогут выполнить условия инвестиционной программы, выбранной клиентом;
  • обеспечат получение всеми членами семьи документов, которые подтверждают обретение гражданства Невис за инвестиции – сертификатов о натурализации и паспортов.

Профессиональное сопровождение ускоряет и упрощает достижение цели.

Процедура получения гражданства Сент Китс и Невис

Гражданство Сент Китс и Невис, фото 3

Законодательство не требует визита в страну и личной подачи документов. Оформление происходит дистанционно. От соискателя требуется четкое выполнение указаний сопровождающей фирмы. Тогда риск отказа в предоставлении резидентства составит менее 1 %.

В Сент Китс получить гражданство вы сможете быстро и легко. Второй паспорт даст вам ту степень свободы, о которой можно только мечтать.

Сроки получения гражданства Сент Китс и Невис

В среднем процесс занимает 3-4 месяца:

  1. На ознакомительную консультацию по вопросу как получить паспорт Сент Китс и сбор документов уходит от 2 до 4 недель. Самостоятельное ведение дел удваивает и даже утраивает продолжительность каждого этапа.
  2. Подача заявки, ее рассмотрение и получение предварительного одобрения обычно занимает до двух месяцев. Напомним, что эти сроки реальны при сопровождении натурализации опытным юристом.
  3. Если одобрение получено, наступает период выполнения инвестиционного обязательства (1-2 недели). Специалисты компании помогут провести транзакцию, быстро выбрать подходящую недвижимость, безопасно совершить сделку.
  4. Результат внесения инвестиций оформляется сертификатом о получении гражданства. В течение 4 недель на его основании будет оформлен паспорт.

Страна предлагает едва ли не самую простую в мире программу получения второго резидентства.

Расходы для инвестора Сент Китс и Невис

О затратах на каждый вариант натурализации путем инвестирования финансовых ресурсов в экономику страны мы подробно рассказали выше. Специалисты Dynasty Business Adviser проведут вас через все этапы получения резидентства.

Обращайтесь, мы поможем вам стать гражданином Невис. Паспорт за инвестиции дает множество преимуществ своему владельцу. Оставьте заявку на сайте или позвоните нашим консультантам.

Источники
  • Abuse of the Citizenship-by-Investment Program Sponsored by the Federation of St Kitts and Nevis". Financial Crimes Enforcement Network. 2014-05-20.

  • Passports for a Price". Bloomberg Business. Bloomberg L.P. 2015-03-11

  • St. Kitts And Nevis Government Press Release. (2023, July 27). St Kitts and Nevis announces further monumental changes to its Citizenship by Investment Programme. St. Kitts And Nevis Government. Retrieved July 28, 2023

Мы используем cookie и подобные технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям.