Популярные направления регистрации компании в ОАЭ в 2024 году

Pauline Familara
Pauline Familara
Administrator
8 января 2024
Популярные направления регистрации компании в ОАЭ в 2024 году
Содержание

В эпоху развития новых технологий, окружающий мир быстро меняется. Современному бизнесу, чтобы оставаться на плаву, постоянно развиваться и получать высокие доходы, необходимо находить новые идеи и варианты вложения капитала. При этом нужно учитывать особенности рынка, в котором собираетесь работать.

В последние годы самой привлекательной юрисдикцией для открытия компании у иностранных бизнесменов считается ОАЭ. Большой покупательский спрос, выгодное географическое положение, возможность минимизировать расходы на ведение бизнеса – это далеко не полный перечень преимуществ Дубая и других эмиратов. Какой бизнес открыть в Дубае и ОАЭ в 2024 году? Этот вопрос волнует многих наших клиентов. Поэтому мы и решили рассказать об этом в нашей статье.

Бизнес-идеи в Дубае и других эмиратах ОАЭ в 2024 году

Компания Dynasty Business Adviser работает в Эмиратах с 2015 года, помогая с открытием здесь бизнеса иностранным инвесторам. Мы являемся лицензионным агентом оншорных и офшорных фирм, и по роду своей деятельности постоянно мониторим ситуацию на рынке страны. Исходя из нашего опыта и анализа, мы провели обзор популярных и перспективных направлений для регистрации компаний, чтобы вы могли определиться, какой бизнес начать в Дубае, Абу-Даби, Аджмане или другом эмирате.

Информационные технологии

Открытие в Арабских Эмиратах компании, работающей в IT-индустрии, – одна из самых прибыльных бизнес-идей. Отличные перспективы для построения успешного бизнеса в этой сфере создают:

  • поддержка развития IT-отрасли со стороны правительства;
  • наличие специальных свободных зон (Dubai Internet City и Dubai Media City) с инфраструктурой мирового уровня и отсутствием налогов;
  • доступность грантов и инвестиций;
  • возросший спрос на услуги IT-компаний, связанный с цифровизацией всех сфер бизнеса.

Наиболее перспективной идеей для бизнеса является открытие в Дубае в 2024 IT-компании, занимающейся:

  • предоставлением услуг в области цифровых технологий для предприятий и фирм, работающих в сфере гостиничного бизнеса, торговли, здравоохранения, страхования, банковского дела, логистики и других отраслей;
  • разработкой программного обеспечения и решений в области кибербезопасности и искусственного интеллекта;
  • электронной коммерцией;
  • продажей оборудования для IT-систем;
  • цифровым маркетингом.

Здравоохранение

Перспективным видом бизнеса в Дубае в 2024 году может стать и деятельность, в сфере здравоохранения:

  • поставка высокотехнологичного инновационного медицинского оборудования;
  • производство фармацевтических товаров. В соответствии с Промышленной стратегией, принятой правительством эмирата до 2030 года, это направление входит в число шести приоритетных подотраслей, поэтому его развитию будет уделяться особое внимание;
  • предоставление медицинских услуг;
  • оздоровительный туризм.

Зарегистрировать компанию для работы в области охраны здоровья и фармацевтики можно в специальной экономической зоне JAFZA эмирата Дубай, правительство которой подписало соответствующий меморандум с Министерством здравоохранения и профилактики ОАЭ.

Недвижимость

На рынке недвижимости Арабских Эмиратов в последние годы отмечается устойчивый рост. Ожидается, что к 2026 этот рынок вырастет на 12,3%. К прибыльным видам Real Estate бизнеса в ОАЭ в 2024 году следует отнести не только куплю-продажу объектов различного назначения или сдачу их в аренду, но и регистрацию компаний, занимающихся:

  • строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости;
  • девелоперской деятельностью;
  • проектированием строительной и архитектурной части;
  • разработкой дизайнов интерьеров;
  • управлением построенными объектами.

Наибольший потенциал и лучшие возможности предлагает рынок недвижимости Дубая, где отмечается высокий спрос как на коммерческие, так и на жилые объекты.

Логистика

Логистическая отрасль является сегодня одной из самых развивающихся в экономике Арабских Эмиратов. Она демонстрирует тенденцию к ежегодному росту, что позволяет при правильном подходе создать самый прибыльный бизнес в Дубае в 2024 году именно в этом виде деятельности. Зарегистрировать логистическую компанию будет выгодно в любом из 7 эмиратов, учитывая расположение страны на пересечении транспортных путей, связывающих ОАЭ со странами Европы, Азии и Африки. Но наиболее перспективным для бизнеса в сфере логистики является все же Дубай, учитывая его центральное расположение, экономическое разнообразие и хорошо развитую транспортную и логистическую инфраструктуру.

Вы можете выбрать любые виды деятельности для своей компании:

  • фрахтование судов;
  • международные и внутренние перевозки, в том числе опасных грузов;
  • таможенное оформление и страхование грузов;
  • работу складов и логистических комплексов, дистрибуцию товаров;
  • экспедирование грузов;
  • оказание консалтинговых услуг в сфере логистики.

Торговля

Торговый бизнес в Эмиратах и в 2024 году останется в числе наиболее прибыльных. Этому способствует высокий уровень жизни граждан ОАЭ, увеличившееся количество обеспеченных экспатов и туристов, благодаря чему отмечается устойчивый покупательский спрос на различные товары. Хорошие возможности имеются здесь и для международной торговли, благодаря отсутствию таможенных барьеров и соглашениям о свободной торговле, заключенным правительством со многими странами мира.

К перспективным бизнес-идеям в Дубае и ОАЭ в 2024 году можно также отнести оказание услуг в области туризма, ведение инвестиционно-финансовой деятельности или производство текстильных изделий, одежды, обуви, галантереи, еды и напитков.

Наша статья носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как юридическая консультация. Если вы хотите проконсультироваться по поводу открытия бизнеса в ОАЭ — обращайтесь за профессиональной помощью к менеджерам компании Dynasty Business Adviser!

Источники
  • Bloomberg (2 March 2021). "Wealth fund newbie comes into focus in Abu Dhabi's $1 trillion sovereign hub". Gulf Business. Archived from the original on 23 May 2021. Retrieved 1 April 2021.

  • "Financial Times Lexicon: Definition of tax haven". Financial Times. June 2018. Archived from the original on 17 June 2018. Retrieved 17 June 2018. A country with little or no taxation that offers foreign individuals or corporations residency so that they can avoid tax at home.

  • Miniaoui, Héla, ed. Economic Development in the Gulf Cooperation Council Countries: From Rentier States to Diversified Economies. Vol. 1. Springer Nature, 2020.

Мы используем cookie и подобные технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям.