Крупнейшие банки ОАЭ

Pauline Familara
Pauline Familara
Administrator
16 апреля 2024
Крупнейшие банки ОАЭ
Содержание

Крупнейшие банки ОАЭ олицетворяют все лучшее, что есть в данном секторе экономики. Основные принципы их работы – стабильность, надежность, безопасность и конфиденциальность. Функционирование финансовых учреждений всесторонне поддерживается правительством. Оно проводит мудрую политику и создает наилучшие условия для развития банковского сегмента экономики.

В первую пятерку финансовых учреждений ОАЭ входят традиционные и исламские банки. У каждого из них своя история и эксклюзивные сервисы. Информация, представленная в статье, не является экономической консультацией, а носит исключительно ознакомительный характер. За помощью в выборе банка обращайтесь к экспертам «Dynasty Business Adviser».

Emirates National Bank of Dubai (ENDB)

Emirates National Bank of Dubai (ENDB)

Дата основания – 1963 год.

Его считают самым мощным и надежным банком страны. Он возглавляет перечень, в который входят крупнейшие банки Дубая, и замыкает тройку «Сильнейших банков Ближнего Востока». Активы составляют 742,0 млрд дирхамов.

В 2016 г. авторитетное агентство Asian Banker Research поставило Emirates NBD на первую позицию рейтинга «AB 500 Strongest Banks in 2016». Что позволило ему стать номером один среди 500 банков? Высокие экономические показатели (активы, доходы, чистая прибыль), внедрение цифровых технологий и создание онлайн банкинга.

Банк обслуживает частных клиентов и юридических лиц:

  • в традиционной и шариатской традициях;
  • в ОАЭ, странах Персидского залива, иных регионах.

У него 200 отделений и свыше 700 банкоматов только в Эмиратах. Его услугами пользуются клиенты из многих стран. Он признан лидером финансового рынка ССАГПЗ.

Аbu Dhabi Commercial Bank (ADCB)

Аbu Dhabi Commercial Bank (ADCB)

Дата основания – 1985 год.

Финансовое учреждение входит в крупнейшие банки ОАЭ и по величине активов (501,0 млрд дирхамов), и по объему предоставляемых услуг. За четыре десятилетия банк обрел репутацию крупнейшего финансового партнера торговых компаний, предприятий, работающих в коммерческом, инвестиционном сегментах и на фьючерсных рынках.

Правительство Абу-Даби является владельцем 65% его акций. В ОАЭ у банка 72 отделения и 450 банкоматов. Имеются филиалы в Индии и Великобритании. Для торговых предприятий создана онлайн платформа ADCB ProTrade. Благодаря ей финансирование торговых сделок стало прозрачным и гораздо менее затратным.

First Abu Dhabi Bank (FAB)

First Abu Dhabi Bank (FAB)

Дата основания – 2016 год.

Первый банк Абу-Даби, который агентство Global Finance считает наиболее безопасным в ОАЭ. У него 73 филиала и полтысячи банкоматов по всей стране.

Особый интерес клиентов вызывают:

  • персональные кредитные предложения под 1,62%. Получить кредит может клиент с ежемесячным доходом от 7000 дирхамов;
  • 19 вариантов кредитных карточек для физических лиц с процентной ставкой 3,25% при ежемесячном доходе клиентов от 5000 дирхамов;
  • программа лояльности FAB Accelerator для клиентов с месячным оборотом от 15 000 дирхамов, с начислением бонусных баллов, cashback и миль на авиаперелеты.

FAB предлагает весь спектр услуг, демонстрирует дружелюбие к персоналу. Об этом свидетельствуют бесплатное открытые работникам зарплатных счетов, их материальная поддержка в период адаптации.

Mashreq Bank

Mashreq Bank

Дата основания – 1967 год.

Один из самых старых и уважаемых банков ОАЭ. Добрая репутация финансового учреждения опирается на почти полувековую историю обслуживания компаний и приватных клиентов. Банк в числе первых перевел значительную часть услуг в онлайн банкинг, что позволило ему сократить количество отделений до 29 при 400 банкоматах по всей стране.

Физическим лицам банк предлагает кредиты с процентной ставкой 5,99%. Получить кредит можно при месячном доходе в 3000 дирхамов. Для клиентов, работающих на принципах шариата, создан продукт Islamic Brokerage (брокерские услуги).

Первый цифровой банк в ОАЭ Mashreq Neo работает без отделений. Выпускает несколько вариантов кредитных и дебетовых карт, предоставляет личные ссуды, выполняет денежные переводы. Главные преимущества заключаются в:

  • высоком уровне безопасности финансовых операций, защищенных биометрией лица клиента, мгновенными сообщениями системы, многоуровневыми лимитами транзакций;
  • постоянной цифровой поддержке через чат-боты на сайте и приложение для смартфона;
  • легком управлении цифровыми картами, возможности самостоятельно заблокировать или разблокировать свой карточный счет.

Mashreq Bank является лидером в создании цифрового онлайн банкинга в ОАЭ.

Dubai Islamic Bank

Dubai Islamic Bank

Дата основания – 1967 год.

В крупнейшие банки Дубая входит Dubai Islamic Bank. Он замыкает тройку мощнейших исламских банков в мире. Клиентам предоставляются банковские продукты, соответствующие нормам шариата.

Финансовое учреждение с богатой историей обслуживает свыше 1,7 млн клиентов, как частных лиц, так и компаний. Они выбирают его за качественные финансовые продукты и трепетное соблюдение шариатских принципов.

Чем привлекает клиентов Dubai Islamic Bank, являющийся первым в мире исламским банком с широким спектром услуг:

  • текущими и сберегательными счетами для эмиратских компаний и частных лиц- резидентов с открытием в течение 1-2 недель;
  • операциями в нескольких валютах;
  • интернет-банкингом на английском языке.

Во всех перечисленных в публикации банках стоимость открытия счета составляет 2500 долларов США.

Dynasty Business Adviser – надежный партнер на территории ОАЭ

Выбрать лучший банк, разобраться в нюансах их работы достаточно сложно. Самым правильным и рациональным будет обращение в компанию, которая помогает иностранцам во всех вопросах,связанных с релокацией.

В нашей компании работают опытные специалисты. Они помогут вам выбрать нужный банк, собрать документы и открыть счет. Позвоните нам прямо сейчас!

Мы используем cookie и подобные технологии, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям.